市場利潤分析:
每個雞蛋灌餅按賣4元算(這里取最低值,平均售價只會比4元高),每個雞蛋灌餅平均原料成本最多不超過1.5元,根據選址的不同有不同的銷量,以中等選址為例,每日平均買300個(沒有任何夸大,是完全可以達到的),日毛利:(4-1.5)×300=750元,再減去攤位費、人工、各種管理費日雜費用每日按100元計算,750-150=600元(按中等選址計算,日常費用不會超過150元),日純利600元,月純利18000元,每年按10個月計算年純利180000元,再考慮一些意外情況最多減掉30000元,保守估計年純利150000元。
(注:成功的經營選址是重中之重,在選址上是不可疏忽大意的,好的選址經營生意一定火爆,即使租金高些,也會化解在日常經營之中,反而比低租金的選址劃算的多。)
一、理論學習: | 二、后期扶持: |
1.開店流程講解,包括店面的選址、人員配備、物資采購等。 | 1、根據個人的投資能力指導選址,分析消費商圈,合理設定營銷方案 。 |
2.項目技術詳細批解,包括原材料的選擇,采購,口味的變換、配比等。 | 2、根據店面情況設計裝修方案,提供店面招牌、店面POP、店面燈箱效果圖。 |
3.店鋪經營小技巧,輕松創造財富. | 3、整體店面的投資預算與投資風險回避方法。 |
示范講解: | 4、指導原來采購,提供原料采購供應商。 |
1.培訓老師一對一的實戰示范,講解技術。 | 5、正品廠批發價代購原材料,設備。也可指導在當地市場購買。 |
2.老師實踐操作中帶領你回憶理論學習階段中的開店的技巧,原材料的選擇,采購,成本、預算。 | 6、畢業回家能自己開店。學員學習時候簽訂合同,保證畢業都能達到獨立開店的水平。我們還將有服務老師對您進行后期開店創業指導,讓您創業更加輕松更加有保障。 |
自我實踐: | |
1.自己動手操作材料學習實踐,老師旁邊檢查指導。 | |
2.學員隨到隨學,一般5-7天左右,學會滿意為止。終生技術免費升級 | |
3.學員自我思索,老師引導,熟透操作流程。 | |
學習詳情解答: | |
1、問:我們是怎么培訓的?我們都沒有做過這一行,也沒有做過生意,能學會嗎?能成功開店嗎?開店需要的原材料和設備貴嗎?在哪里購買? | |
答:我們的所有培訓項目技術資料均是經過細量化后的標準配方。老師手把手教學,以理論與實踐相結合,學員親自動手操作學習、實習、實踐,包教包會。培訓的同時,老師也會對您以后的店面選址、店面裝修設計、裝修步驟、原材料采購、經營方法、經營產品價格、店面管理進行詳細的講解,培訓時間是每天9:00-17:00點,學員隨到隨學,不限時間,名師一對一現場教學,學員可以來1--2人(我們只收一個人的學費)。學習時間有的項目3-5天,有的項目7-15天。節假日不休息。學習小吃技術有的項目不要設備,有灶臺、工作臺就可以了,有的要設備。我校與飲食設備廠、原材料廠均有長久的合作關系。可以配送物美價廉的節能設備與原材料。學員也可以在市場上自行購買,在當地市場均可購買到。 | |
2、問:學習期間食宿怎么辦? | |
答:學習期間吃住免費,只需帶上您的洗漱用品和換洗衣服即可。(住宿條件安全衛生,被褥、床褥由我們提供,宿舍舒適潔凈,教學環境優美。) | |
3、問:除了學費中間還收其他費用嗎? | |
答:除了學費不再收取任何費用。學習簽訂合同,終身免費技術升級。為答謝新老學員大力支持,學二項送一項;培訓所有項目制作工藝、配方,標準化教學,好學易懂。由老師手把手教學,學員動手操作,達到開店水平,包教會,包吃住。 |
金大媽小吃培訓學校祝你創業成功,財源滾滾!